В Кирове митинг коммунистов собрал около 400 человек

Сегодня, 1 мая, в 10 часов утра у стадиона «Динамо» собралось несколько сотен коммунистов. Свою демонстрацию они провели практически сразу же после шествия профсоюзов.

Митинг коммунистов собрал около 400 человек. Фото Сергея Бровко.К 9 утра первые представители коммунистического движения Кирова стали подходить на перекресток Московской и Казанской улиц. «Да здравствует день международной солидарности трудящихся», - скандировали митингующие.
Митингующие прошли по Московской с развёрнутыми транспарантами. Фото Сергея Бровко.

Затем участники акции развернули транспаранты с лозунгами: «Деньги народа не банкам, а заводам», «Против роста тарифов ЖКХ». Кроме того молодые люди раздавали листовки и красные ленточки, стараясь привлечь внимание прохожих. За происходящим наблюдали сотрудники полиции.
Коммунисты двигались от "Динамо" до Театральной площади. Фото Сергея Бровко.

Небольшой оркестр сыграл «Катюшу». А затем, ровно в 11 часов, коммунисты большой колонной дошли до Театральной площади, где с трибуны озвучили свои лозунги.
На Театральной площади митингующие высказали свои пожелания. Фото Сергея Бровко.

- Мы боремся за освобождение трудящихся от капиталистической эксплуатации! – заявил с трибуны управляющий кировской общественной организации «Союз коммунистической молодёжи РФ» Александр Бояринцев. – Да здравствует свобода! Нет капиталистической эксплуатации!
Виктор Женихов отметил, что не ожидал такого количества собравшихся. Фото Сергея Бровко.

Затем депутат законодательного собрания Кировской области и член фракции КПРФ Виктор Женихов отметил, что не ожидал такого количества собравшихся.

- Сегодня мы показали власти, насколько мы сильны, - отметил Виктор Женихов. - Ситуация в стране не позволяет говорить о достижениях. До чего мы дожили! Молодёжь уже не знает, что вращается: земли вокруг солнца или солнце вокруг земли. В последнее время даже стены домов падают. Это бездеятельность и воровство!
Митингующие распевали "Катюшу". Фото Сергея Бровко.

Напоследок вице-спикер председателя заксобрания Кировской области руководитель фракции КПРФ Марина Созонтова высказалась против переименования улиц, а также призвала неравнодушных «добиваться своего».
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn