Полиция просит оказать содействие в поимке грабителей

Стали известны подробности вчерашней попытки вскрытия банкомата в Котельниче в здании Кировского сельскохозяйственного техникума.


Кадры с записи камеры видеонаблюдения.

Напомним, в ночь с 22 на 23 мая злоумышленники проникли через окно на второй этаж КСХТ, связали 74-летнего сторожа и попытались вскрыть банкомат. Однако вовремя сработавшая система оповещения подала сигнал тревоги.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили 74-летнего сторожа, связанного скотчем и привязанного к стулу. На банкомате были следы попыток взлома, рядом - лом, фонарик, оборудование для газорезки, газовые баллоны.
Кадры с записи камеры видеонаблюдения.

Как сообщили Первоисточнику в пресс-службе УМВД по Кировской области, при беседе с охранником техникума было установлено, что он в начале своей смены обошел все корпуса КСХТ, потом лег спать. Во втором часу ночи проснулся от постороннего шума в кабинете. Когда открыл глаза, увидел силуэт человека, одетого в тёмную одежду, лицо которого закрывала маска с прорезями для глаз. Преступник потребовал сесть на стул и привязал липкой лентой. Далее в кабинет зашёл второй мужчина, на голове которого была надета такая маска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж в особо крупном размере». Полиция просит оказать содействие в поимке преступников.

Если вам что-либо известна информация о личностях подозреваемых, звоните по телефону 02.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn