В Кирове открывается выставка современных документальных фотографов из Финляндии

Кировчане смогут увидеть сразу четыре проекта на разные темы.

В центре современного искусства «Галерея Прогресса» состоится открытие фотовыставки «Mustelma». Авторы проектов – современные документальные фотографы из Финляндии.
Название «Mustelma» в финском языке схоже по произношению с глаголом «muistaa» – помнить. А в переводе на русский язык означает «синяк». В контексте выставки значение названия связано с воздействием фотографии на человеческую память – каждый снимок оставляет след, как воспоминание о событие, которое уже прошло, но «синяк» от него остался, заявляют организаторы.

Четыре проекта отличает разноплановость. Фотограф Каролина Паатос в своём проекте «Девочки ковбои» отразила то, как современность влияет на жизнь ковбоев на примере истории двух девочек, которые растут в отдалённом ранчо в Северной Неваде. «W.a.s.t.e.» («Отходы») – этот фотографический проект Филиппо Замбона затрагивает вопросы системы управления отходами в мире и критикует потребительское отношение современного общества.
На выставке также будут представлены графические работы фотографа Элины Рантасуо. Её всегда интересовала роль воображения и суеверия для формирования мировоззрения людей прошлых времен. А художник из Хельсинки Яни Пурхонен ориентирован в своем творчестве на вопросы общности и понимания людей.

Открытие выставки состоится 1 марта (четверг) в 19:00 г. в ЦСИ Галерее Прогресса г. Киров , ул. Горького, 5. Тел. 405-504. Экскурсию по выставке проведёт координатор проекта – Ксения Таубина. г. Сыктывкар.

Возрастное ограничение 6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn