Стало известно, когда и где в Кирове заработают «умные» камеры «Автодория»

Интеллектуальные транспортные системы впервые протестируют в регионе.

Подведомственный министерству информационных технологий и связи Кировской области Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управлений в начале июня подписал договор о совместных действиях с ООО «Автодория».

Как сообщили в пресс-центре правительства области, согласно документу первые два комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД должны установить и ввести в эксплуатацию в течение 30 дней с момента его подписания.

Тестовую эксплуатацию камер проведут на участках трассы южного обхода города Кирова и улице Солнечной, тестировать системы будут 3 месяца.

Директор Центра стратегического развития информационных ресурсов Дмитрий Поповенко сообщил, что в рамках тестовой эксплуатации на первом этапе установят две камеры, закрывающие отрезок пути, на котором будет измеряться средняя скорость. На втором этапе смонтируют ещё один комплекс, предназначенный для измерения мгновенной скорости.

В свою очередь, глава областного министерства информтехнологий и связи Юрий Палюх добавил, что уже в ходе тестового периода будет подписан акт ввода комплексов в эксплуатацию, что позволит сотрудникам ГИБДД использовать «Автодории» для вынесения реальных постановлений о нарушениях ПДД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn