Рулонный газон в Кировской области: особенности и способы укладки

В настоящее время всеми любителями дачной жизни отдается преимущество рулонным газонам.

Это объясняется их износостойкостью, быстротой укладки, минимальным уходом. Рулонный газон в Кировской области завоевал большую популярность и укладывается на основании исключительно созданных для этого технологий с использованием актуального зарубежного оснащения.Такие газоны удовольствие не из дешевых.

Высокая цена связана с тем, что производители не получают доход моментально. Трава растет около двух лет. Используются нетребовательные травы. Прежде чем срезать пласты дерна, надо чтобы произошло укрепление корневой системы-на это уходит три года. Однако, высокая стоимость уравновешивается возможностью быстро обустроить свой участок. Требуется всего 2-3 недели для получения травяного ковра.

На сегодняшний день ландшафтные компании устанавливают демократичные цены на газон рулонный

Правила выбора качественного газона

При выборе искусственного зеленого участка стоит следовать правилу: чем качественнее исходный материал, тем лучше внешний вид. Учитывается:

  • Свежесть травы. Материал продается сразу после срезания, тогда он не испортится при сворачивании. Наличие запаха говорит о низком качестве изделия
  • Высота травы- не должна быть менее 30 и более 50 миллиметров и одинаковой по всей площади поверхности
  • Густота покрова
  • Цвет травы
  • Однородность покрова, без проплешин
  • Отсутствие насекомых и сорняков.

Приобретая рулонный газон следует принимать во внимание какую территорию он будет застилать. Если он будет использован в декоративных целях и ходить по нему не планируется, то можно приобрести партерный рулонный газон. На футбольных полях используются более прочные покрытия, нуждающиеся в непрерывном уходе- это спортивные газоны. Самым малопритязательным и потому получившим популярность и востребованность является универсальный газон. Для его производства применяются стойкие, сильные сорта трав, благодаря чему настил может быть использован в любом месте, выносит любые движения и погодные условия

Методы укладки рулонных газонов

Укладкой рулонных газонов в Кировской области занимается компания Горгазон, благодаря своему качеству и дешевизне завоевавшая доверие заказчиков: работы по укладке рулонного газона проводимые этой компанией, традиционно высочайшего качества.

Укладку рулонов можно сделать самим, не обращаясь за помощью к специалистам.

Вид и состав газона выбирается заранее.

Провести работы по укладке желательно сразу после покупки. Особое значение придается подготовительным работам. Чтобы увеличить срок службы сначала тщательно подготавливают почву. Участок перед посевом очищается от любого мусора, с грунта удаляются разнородные травы и дерн. Грунт четко выравнивают по горизонтали.

Плодородную почву необходимо разрыхлить, а для глины требуется дренаж из песка. Сильно увлажнять почву не следует. Заранее рассчитайте какое количество рулонов требуется.

Важным моментом является и выбор способа доставки травяного дерна, так как от правильной организации доставки на 70% зависит вид вашей лужайки - смотреть здесь Рулонный газон в Кировской области

Правильный уход за рулонными газонами

После застила зеленого травяного покрова следует:

  • Сразу начинать его полив. Важно уделить особенное внимание поливу краев застеленной площади и мест, расположенных под открытым небом

  • Регулярно удобрять лужайку для ее укрепления, повышения плотности, устойчивости к засухе

Как можно чаще выполнять скос.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn