В «Галерее прогресса» покажут старую Вятку в ярком цвете

Открытие выставки состоится 14 июня в 19:00.

«Вятка в цвете» (0+) – это выставочный проект, представляющий взгляд современных художников вятского регионального отделения Союза художников России, на архитектурный образ Вятки конца XIX начала XX века через призму фото-открыток с видами старого города.

Тридцать живописных произведений, выполненных маслом, акрилом и темперой на холсте размером 70х50 см, составят экспозицию выставки в «Галерее прогресса». На ней зритель сможет увидеть ретро фото, таких мастеров как С. А. Лобовиков и др. фотографов, современные фото и цветовую интерпретацию, выполненную художниками. Таким образом, старая чёрно-белая Вятка в работах фотографов позапрошлого века оживет в цветных картинах художников нынешнего века.



По факту реализации проекта предполагается выпуск подарочного каталога, содержащий в себе весь вышеуказанный материал и информацию о художниках. Данное издание станет достойным представлением Кировской области, направленным на популяризацию вятского края и современного изобразительного искусства.

Ещё одним значимым шагом в продвижении проекта может стать оформление актовых залов тридцати школ Кирова крупноформатными репродукциями этой выставки, напечатанными на фотообоях, что полностью соответствует культурно-просветительской характеристике проекта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn