Должник в отпуск не поедет!

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» объявляет акцию «В отпуск без долгов!»

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» объявляет о старте акции «В отпуск без долгов!». Мероприятие проводится совместно с Управлением федеральной службы судебных приставов по Кировской области. В рамках акции объектами повышенного внимания станут граждане, имеющие долги за энергоресурсы.

Совместно с представителями УФССП будут организованы рейды в аэропортах и железнодорожных вокзалах для пресечения выезда должников за границу. Служба судебных приставов также имеет право наложить арест на имущество должника.

Проверить задолженность можно на сайте УФССП по Кировской области http://r43.fssprus.ru/

Напоминаем, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности, определенные законодательством РФ. Одной из таких мер является приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. Следующая мера - начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы.

А те должники, чья сумма долга превышает 3000 рублей, лишены возможности совершать любые сделки с недвижимостью. То есть не смогут права продать жилье, переоформить права собственности и прочее. Отметим, что с начала 2018 года Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» направил в службу судебных приставов почти 2500 таких обращений в отношении должников - на сумму около 24 млн. рублей.

Гражданам, имеющим крупные долги за потребленные энергоресурсы и не имеющим возможности единовременно погасить их, энергосбытовая компания со своей стороны предлагает заключить соглашение о реструктуризации задолженности. С начала 2018 года в Кировском филиале ОАО «Энергосбыт Плюс» заключено более 800 таких соглашений. Обратиться за заключением соглашения можно в любой офис продаж и обслуживания клиентов энергосбытовой компании по месту жительства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn