Обновлённая школа в Рудничном примет учеников в новом учебном году

Во время рабочей поездки в Верхнекамский район главный федеральный инспектор по Кировской области оценил качество ремонта в школе посёлка Рудничный и посетил шестую пожарно-спасательную часть в Кирсе.

На улучшение условий школы посёлка Рудничный из резервного фонда Президента потратили около 9 млн рублей. Здание учебного учреждения построено в 1966 году, его износ на 2017 год составлял почти 90%. Капитальный ремонт не проводился.

Ремонтные работы в школе начались в декабре 2017 года. На сегодня школа уже готова принимать учеников. Рабочие провели капитальный ремонт внутренней системы отопления, отремонтировали кровлю и утеплили чердак. Также произведена замена оконных и дверных проёмов.

Всего из резервного фонда Президента РФ на объекты социального значения Кировская область получила 166 млн. рублей. На эти средства также отремонтируют «Центр дистанционного образования детей» в г. Кирове, культурно-спортивный центр в поселке Восточный, лицей в Советске, детский сад №225 в Кирове, Искровский сельский дом культуры, здание сельского дома культуры в деревне Зимник Кильмезского района. Работы на этих объектах должны завершиться в этом году.

В продолжение рабочей поездки главный федеральный инспектор по Кировской области посетил пожарно-спасательную часть в Кирсе. Владимир Климов осмотрел техническое оснащение части и проверил готовность личного состава к рабочим выездам. В этом году на территории Верхнекамского района уже зарегистрировано 20 пожаров, что на три пожара больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее число пожаров произошло в жилом секторе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn