Жильё - молодым семьям

Глава города Елена Ковалёва вручила кировским молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий.

В Кирове продолжается реализация подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной целевой программы «Жилище». За все время ее реализации социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили 346 молодых кировских семей: кто-то использует их для покупки квартиры, кто-то – для погашения ипотеки.

– Благодаря участию в федеральной программе, мы смогли приблизить реализацию вашей мечты о собственных квадратных метрах гораздо быстрее, чем если бы вы это делали без поддержки государства, – отметила Елена Ковалёва.

Церемония вручения сертификатов стала настоящим праздником. Пока родители в торжественной обстановке получали сертификаты из рук главы города, маленькие кировчане тем временем радовались подаркам: развивающим играм и воздушным шарикам.

По словам семьи Решетовых, получившей свидетельство о праве на социальную выплату, документы для участия в программе они подали всего пару лет назад. И уже сегодня планирует им воспользоваться для покупки квартиры.

– Сделка у нас уже в процессе. Мы ждали получения сертификата, и вот сейчас отнесём его в банк, – рассказала «Источнику» Любовь Решетова.

Всего во время торжественной церемонии сертификаты на улучшение жилищных условий вручили 20 молодым семьям из Кирова, ещё семь - получат их в День города.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn