В Кирове начали обрабатывать подвалы от крыс

Дератизацию проведут все управляющие компании города.

В связи с многочисленными жалобами кировчан на крыс глава администрации города Илья Шульгин поручил провести дератизацию подвалов всех домов Кирова, сообщили в администрации города.

– Обработку подвальных помещений в плановом порядке все управляющие компании должны проводить минимум один раз в месяц, – пояснил начальник отдела по работе с жилищными организациями Андрей Берсенев. – Также в обязательном порядке каждая жалоба кировчан, которая поступает в департамент городского хозяйства, оперативно направляется в управляющие компании. На отработку заявки отводится трое суток.

В УК Ленинского района подчеркнули, что при проведении дератизации подвального помещения в обязательном порядке проветриваются и закрываются на замок от посторонних лиц.

Для обработки подвальных помещений или дворовых территорий от грызунов все управляющие компании должны заключить договор со специализированной организацией. В домах УК Ленинского района приманку для крыс с отравляющим веществом раскладывают специалисты Центра дезинфекции.

– В подвальных помещениях данная работа проводится ежемесячно или внепланово по заявкам жителей. На дворовых территориях значительно реже, потому что подвалы – это основное место скопления грызунов, – отметил представитель УК Ленинского района Олег Фетищев. – Приманка привлекательна только для грызунов и действует на одну особь – к примеру, если кошка съест мышонка, то отрава на нее не подействует.

Напомним, что за обработку от грызунов муниципальных территорий (парков, скверов) несут ответственность теруправления города.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn