В Кирове отремонтировали 25 километров дорог

Работы проведены в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Сегодня, 29 июня, подвели итоги ремонта улиц Преображенской и Розы Люксембург. Как сообщили в администрации города Кирова, ремонт прошёл в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

– Улица Преображенская отремонтирована на всём протяжении, её длина составляет 2,4 километра, – отметил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства Дмитрий Печенкин. – Подрядчик АО «Гордормостстрой» выполнил работы по замене дорожного полотна с поднятием горловин колодцев и обустройством съездов. Муниципальный контракт был заключен на общую сумму 35 миллионов рублей.

Также и на улице Розы Люксембург на одном из участков в районе улицы Ленина застройщик планирует проведение работ по прокладке коммуникаций. Но чтобы не срывать дорожный контракт, в ДДХ было принято решение вместо данного участка отремонтировать часть Октябрьского проспекта в районе пересечения с улицей Розы Люксембург. В свою очередь на месте «раскопок» после прокладки коммуникаций застройщик обязуется выполнить ремонт дороги с соблюдением всех ГОСТов.

Отметим, что во время реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги» на Преображенской велась замена водовода. Было принято решение о полном перекрытии участка от улицы Ленина до улицы Свободы, это способствовало оперативному проведению «раскопок». В итоге и «Кировские коммунальные системы» и «Гордормостстрой» своевременно справились со своими задачами.

– Так мы стараемся работать по всем улицам, которые включены в проект «Безопасные и качественные дороги», заранее сверяем все планы работ с ресурсниками и синхронизируем их действия с дорожными подрядчиками, – уточнил Дмитрий Александрович.

На контрольном мероприятии по приёмке улиц Преображенской и Карла Маркса экспертная группа ДДХ не выявила недочётов, общественники и депутаты Кировской городской Думы отметили высокое качество работ и достойный уровень культуры производства.

Как подчеркнули в департаменте городского хозяйства, на сегодня проект «Безопасные и качественные дороги» в Кирове реализован на 16 улицах, в общей сложности отремонтировано 25 километров проезжей части, что составляет 35% всего объёма работ в 2018 году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn