35 опорных школ получат электронные учебники до конца недели

Распределением занимается Центр дистанционного образования детей.

В новом учебном году 187 школ Кировской области будут обучаться по новым электронным учебникам. До конца этой недели 35 государственных школ области получат свои комплекты, после чего начнётся процесс раздачи лицензий в оставшиеся 152 учебных заведения. Это те школы, которые уже подали заявку.

Напомним, что в этом году в Кировскую область поступило почти 118 тысяч электронных учебников с 1 по 11 класс по 348 наименованиям. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между издательством «Просвещение» и правительством Кировской области. Отвечать за передачу учебников в школы будет Центр дистанционного образования детей.

– Очень важно, чтобы механизм работы с электронным учебником был понятен всем участникам образовательного процесса, – рассказала директор Центра дистанционного образования детей Елена Трубицына. – После передачи лицензий в школы у руководителей учреждений появятся вопросы, связанные с работой с приложением. Именно поэтому Центр будет оказывать техническую поддержку и регулярно проводить обучающие вебинары по работе с электронными учебниками.

Первый консультационный вебинар по вопросам получения лицензий на учебники состоится уже сегодня, 12 сентября. В нем примут участие руководители образовательных учреждений и ответственные за работу с электронными учебниками.

Добавим, что школа не обязана пользоваться электронными учебниками, – решение принимают учителя совместно с родителями. Учебники могут использоваться в классе или для подготовки домашних заданий. Если в какой-то из школ учебники окажутся невостребованными, их передадут в другое учебное заведение.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn