Игорь Васильев сводил подшефных первоклассников в Детский космический центр

Школьники вместе с губернатором посмотрели экскурсию и обсудили увиденное за чаепитием.

Глава региона Игорь Васильев сводил подшефный 1 «В» класс школы №26 на экскурсию в Детский космический центр. Ребята посмотрели космическое научное шоу и побывали в планетарии, сообщили в правительстве Кировской области.

– 1 сентября я пообещал детям экскурсию в космический центр и первое обещание исполнил. Дальше мы придумаем программу на год вперед и, по возможности, в зависимости от того, как у ребят будет складываться учебный процесс, будем посещать культурные, спортивные мероприятия, сходим на экскурсию в наш опорный университет. Чтобы ребята понимали, в каком замечательном месте они живут, какие прекрасные люди их окружают, и какие профессии они могут выбрать в будущем, – отметил Игорь Васильев.

Детский космический центр в качестве первого места для экскурсии был выбран не случайно. В учреждении можно не только узнать об истории зарождения космонавтики, но и посидеть в специальный тренажёре, в котором тренируются настоящие космонавты, а также в Международной космической станции. Кроме того в Центре проходят занятия клубов «Робототехника», «Авиатроника», «Цифровая революция» и «Космическое макетирование».

В зале астрофизических явлений ребятам показали, как создавать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, и как сделать комету собственными руками.

– Мне очень понравилось это шоу про космос, как нам задавали вопросы, как мы делали сами комету и космический туман, – рассказала первоклассница Настя Мальцева.

Напомним, Игорь Васильев взял шефство над первым «В» классом во время линейки в новой школе №26, которая открылась 1 сентября в микрорайоне Урванцево. Глава региона предложил ввести в ней традицию шефства – у каждого из семи первых классов появился наставник, который будет делиться с ребятами опытом и в будущем поможет определиться с профессией.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn