Молодые учителя Кировской области публично расскажут о своей работе

Мероприятие реализуется в рамках государственной программы «Развитие образования Кировской области на 2017-2020 годы».

На сайте министерства образования Кировской области отрылась рубрика, посвящённая молодым учителям. На регулярной основе здесь будут публиковаться реальные истории педагогов, которые отражают их профессиональную деятельность и достижения, рассказали в ведомстве.

– Целью проекта «Молодые педагоги» является повышение престижа учительского труда и распространение лучшего педагогического опыта, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева. – В Кировской области в системе образования трудится немало интересных, увлечённых, творческих, поистине выдающихся людей. Некоторые талантливые учителя, несмотря на свой недолгий педагогический путь, уже имеют значимые достижения и успехи. Они с удовольствием делятся с нами своими педагогическими наработками.

Статьи проекта посвящены молодым преподавателям школ, колледжей и вузов. У каждого из них своя история, связанная с выбором профессии, свой увлекательный опыт. Их ученики показывают высокий уровень знаний, побеждают в престижных конкурсах и олимпиадах, добиваются больших успехов в учебе и спорте.

Так, например, своими достижениями поделилась с читателями Мария Королева – учитель английского языка из гимназии №1 города Кирово-Чепецка, которая в 2016 году успешно выступила конкурсе «Учитель года России». Девушка прошла путь от победы в номинации «Молодой педагог» до лауреата всероссийского конкурса.

– Мне понадобилось три года, чтобы моя мечта сбылась. Я очень хотела, чтобы наш президент пожал мне руку за мой труд. Встреча с главой государства теперь в моей памяти, а за плечами незабываемый путь к мечте. Конкурс помог мне не только стать уверенной в себе, но и систематизировать мой педагогический опыт. Знаете, если сильно во что-то верить, то это сбывается, – рассказала Мария Королёва.

Проект #Молодые_педагоги_43 направлен на то, чтобы охватить наиболее широкую географию региона на предмет поиска потенциальных героев рубрики. В регионе делается всё, чтобы профессия учителя была одной из самых почитаемых, и в отрасль приходили молодые учителя.

Подробнее о проекте: 43edu.ru/education/mp43

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn