Асфальт, уложенный в лужи на Дзержинского, подрядчик будет переделывать за свой счёт

Работы были проведены с нарушением технологий.

Сотрудники администрации оперативно отреагировали на сообщение в соцсетях о том, что возле дома № 64 по улице Дзержинского в воскресенье рабочие ведут укладку асфальта в лужи, сообщили в мэрии.

Глава администрации Илья Шульгин вчера же поручил руководителю департамента городского хозяйства проверить работу подрядчика.

– Я сразу же, вчера вечером, выехал на место, – докладывает Александр Орехов. – Информация подтвердилась. Работы были остановлены. Подрядчику указано на нарушение технологии, в связи с чем слой уложенного в лужи асфальта предстоит снять и выполнить работу заново, – разумеется, за счёт собственных средств подрядчика.

Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов также пояснил, что в любом случае работы у подрядчиков будут приниматься только после прохождения экспертизы, в том числе на параметры материалов – водонасыщение, толщину, прочность и т.п.

– Если хотя бы один из параметров не соответствует требованиям ГОСТ, – объект не может быть принят, – подчеркнул Альберт Гутнов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn