«Ростелеком» представил вятскому деловому сообществу сервисы для обеспечения информационной безопасности

«Ростелеком» выступил официальным партнером форума «Безопасность и связь», организованного Вятской торгово-промышленной палатой. Компания представила услуги для обеспечения информационной безопасности бизнеса.

Специалисты оператора рассказали руководителям областных предприятий, начальникам служб безопасности и представителям частных охранных структур о новых сервисах дочерней компании «Ростелекома» − Ростелеком-Solar 1

Для оценки защищенности информационной системы клиента Ростелеком-Solar предлагает услуги аудита IT-инфраструктуры. Профессионалы смоделируют кибератаку на сеть заказчика и выяснят, насколько действующая защита способна отразить ее. Этот метод известен как pentest (penetration testing – тестирование на проникновение). По результатам теста клиент получит оценку безопасности IT-инфраструктуры и рекомендации по повышению уровня ее надежности.

Сервис Ростелеком-Solar по мониторингу трафика и защите от DDoS-атак базируется на технологических решениях компании Arbor Networks – мирового лидера по разработке программного обеспечения в этой области. Система позволит выявить первые признаки кибератаки на информационные ресурсы предприятия и отразить ее. Для каждого заказчика компания готова разработать индивидуальный профиль защиты.

«Подвергшаяся кибератаке фирма может понести огромные экономические и репутационные потери. Бизнесу становится все сложнее защищаться от хакеров самостоятельно. Противодействие сетевым угрозам – новое приоритетное направление нашей работы. Мы готовы взять на себя ответственность за информационную безопасность клиентов и предлагаем заказчикам комплексные сервисы, выстроенные на базе самых современных технологий», – отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

Кроме того, эксперты «Ростелекома» представили сервис «Видеоаналитика», предназначенный для анализа потока посетителей в торговых центрах, банках, на парковках, автозаправочных станциях и в других общественных местах. С его помощью заказчики смогут вести подсчет гостей и определять основные параметры своей целевой аудитории (пол, возраст) для запуска таргетированной рекламы, а также отслеживать длину очереди, оценивать работу сотрудников, контролировать движение товара и отмечать самые посещаемые места в магазинах для оптимального размещения новых продуктов.

Подробную информацию о новых услугах компаний «Ростелеком» и Ростелеком-Solar можно получить по телефонам: 8-800-200-3000 и 8 (8332) 699-511.

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 690 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

Компания Ростелеком-Solar − национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn