Рахим Азимов провёл личный приём граждан

Приём начался с благодарностей от директора кировского театра кукол Ансария Семизорова, которая поблагодарила депутата за помощь в подготовке и проведении Международного фестиваля театров кукол "Вятка – город детства". В Кирове он прошёл с 19 по 23 сентября. Решение о поддержке фестиваля было принято Рахимом Азимовым в марте текущего года.

С просьбой оказать помощь в приобретении мультимедийного оборудования для актового зала школы № 5 (п. Костино) к депутату обратился директор школы Евгений Владимиров.

Рахим Азимов поздравил директора школы с профессиональным праздником и пообещал помочь с приобретением оборудования в 2019 году.

Напомним, что в июне благодаря помощи депутата для школы № 5 были приобретены макеты учебного оружия для класса первоначальной военной подготовки. Директор рассказал, что купленные макеты дали толчок в решении вопросов с оборудованием в школе тира.

Также к депутату обратились жители села Вишкиль Котельничского района. Они высказали обеспокоенность в связи с открытием в селе центра реабилитации бывших осуждённых. Учреждение расположено в центре села, недалеко от детского оздоровительного центра одарённых детей, турбазы и дома отдыха Вишкиль. Вместе с тем, по словам заявителей, в селе нет постоянной работы и бывшие заключённые в поисках средств к существованию могут вновь начать нарушать закон.

Люди обеспокоены за свою безопасность и безопасность тех, кто приезжает к ним на отдых, особенно за детей.. Они рассказали, что обращения в различные инстанции ни к чему не привели.

Рахим Азимов отметил, что поставит вопрос на личный контроль и направит депутатские запросы в Правительство Кировской области, правоохранительные и контролирующие органы власти региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn