Опытный фальшивомонетчик разменял в Кирове 75 тысяч поддельных рублей

Правоохранители других регионов уже привлекали его к ответственности.

Суд вынес приговор по делу 33-летнего мужчины, который в 2015 году сбыл в Кирове 15 поддельных пятитысячных купюр. По сообщению управление МВД России по Кировской области, суд назначил ему четыре года колонии строгого режима.

Приговор был вынесен с учётом рецидива и частичного сложения наказаний – ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления в Липецкой и Владимирской областях. Новую партию поддельных банкнот он купил в Московской области и затем распространил по магазинам и аптекам города, покупая на них недорогие товары и получая сдачу реальными деньгами. Одну из купюр он даже дал в долг своему знакомому.

Отмечается, что фальшивки имели существенные сходства с подлинными купюрами по всем параметрам, включая водяные знаки и металлизированную нить.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn