Жители Кировской области выбрали лучшего участкового

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Слободской» Алексей Кобелев стал победителем регионального конкурса «Народный участковый».

По итогам голосования, которое проходило на интернет-сайте УМВД России по Кировской области, старший лейтенант из Слободского района набрал больше всего голосов.

Как отметили в ведомстве, Алексей Кобелев служит в должности с августа 2015 года.

Его участок отличается тем, что на нём расположено 17 садоводческих товариществ, где имеется своя специфика: часто происходят кражи из дачных домов, с грядок, которые непросто раскрывать. В связи с этим здесь очень важна профилактическая работа, поскольку благодаря этому снижается число тяжких и особо тяжких преступлений.

– На мой взгляд, именно должность участкового даёт возможность лучше освоить азы профессии, научиться общаться с людьми так, чтобы не допустить конфликтной ситуации, – приводят слова победителя в пресс-службе областного УМВД. – Эта работа действительно мне нравится, ведь мы помогаем людям восстановить справедливость, и они нам за это благодарны.

Отметим, что Алексей Кобелев примет участие в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn