В Кировской области для районных больниц продолжают закупать современное оборудование

Для Санчурской ЦРБ приобретены гастрофиброскоп и колонофиброскоп стоимостью более 1,5 млн рублей

По словам главврача медучреждения Людмилы Цыпленковой, за первый месяц использования оборудования уже проведено порядка 200 исследований.

До этого колоноскопа в больнице не было, и для проведения такого обследования пациенты направлялись в город Киров. Нынешнее оборудование имеет оптику с высокой разрешающей способностью, которая позволяет оценивать патологические изменения на ранних стадиях и точно выполнять сложные манипуляции. За счет встроенной видеокамеры приборы дают качественное цветное изображение, за счёт которого врач может поставить чёткий диагноз.

Как отметил врач-эндоскопист Санчурской ЦРБ Владимир Левашов, полученное при обследовании изображение позволяет буквально в деталях оценить состояние желудочно-кишечного тракта. Особенно важно это при выявлении на ранних стадиях онкологических заболеваний.

– За счет более высокого качества и четкости изображения сокращается время осмотра пациента, но при этом качество обследования не только не теряется, а, наоборот, становится выше, – подчеркнул Владимир Левашов

Кроме того, новые гастрофиброскопы поступили в центральные районные больницы Вятских Полян, Омутнинска и Мурашей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn