Стратегия социально-экономического развития Кирово-Чепецка стала одной из лучших в России

Город занял третье место на федеральном конкурсе.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная стратегия 2018» состоялся в Санкт-Петербурге. Кирово-Чепецк занял в нем третье место, с небольшим отрывом уступив городу Кинель из Самарской области и городу Старый Оскол из Белгородской области, сообщает пресс-центр правительства области.

В этом году в конкурсе участвовали муниципальные образования с населением до 300 000 человек, в финал попали шесть лучших муниципальных образований.

– Выход в финал и получение третьего призового места – это, несомненно, высокое достижение для Кирово-Чепецка и Кировской области в целом. Теперь главная задача муниципалитета и регионального правительства – реализовать намеченные в стратегии планы по социально-экономическому развитию города. В частности, работать над созданием благоприятного инвестиционного климата, сохранением и развитием кадрового потенциала и созданием комфортных условий для жизни жителей Кирово-Чепецка, – отметила министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.

Целью мероприятия является распространения опыта стратегического планирования на муниципальном уровне, выявления новаций и комплексных подходов в решении существующих проблем.

Всероссийский конкурс проводится уже в пятый раз, в числе его организаторов Общественная палата РФ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn