Первый межрегиональный форум «Хранители воды»

28-29 сентября прошёл межрегиональный форум «Хранители воды». В мероприятии принимали участие «Хранители воды» из Тулы, Н. Новгорода, Ярославля, Ржева, Ижевска, Перми, Москвы и т.д. Это те регионы, в которых уже есть активность по данной тематике или есть желание развернуть программу фонда.

В рамках форума прошли лекции, круглые столы с участием представителей региональных СМИ: Олег Прохоренко, Николай Голиков; и представителей надзорных органов: И.М. Гизатулин - Управление Росприроднадзор по Кировской области, межрайонный природоохранный прокурор - Р.К. Фесенко, представители Департамента экологии и природопользования Кировской области, представители Общественной палаты Кировской области. Выступали представители крупного бизнеса.

Эксперты из Перми рассказали о гражданском активизме. И.Е. Минтусов ответил на вопросы по продвижению своего движения в России. Кировские правозащитники усилили юридическую составляющую. Представители департамента экологии рассказали как правильно отбирать воду. Директор «Отлично» провёл мастер-класс по фотографии. Выступающие на форуме эксперты войдут в наблюдательный, экспертный и наблюдательный советы фонда «Хранители воды». В настоящий момент зарегистрирован домен waterkeepers.ru. Обсуждается возможность регистрации русского домена.

Ольга Шаклеина, директор фонда «Хранители воды»: «Это первое наше межрегиональное мероприятие. Приятно отметить, что оно проходит в провинциальном городе, а не в Москве. Причём на деньги социально ответственного бизнеса, а не на грант от правительства. Каждый год мы будем проводить такие форумы в разных городах России, где необходимо усиление нашей программы или необходимо акцентировать внимание на какую-либо проблему загрязнения водного объекта. Так же на нашем сайте разрабатывается «карта загрязнения». В общем, планы серьёзные…»

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn