В Кирове задержали двух подозреваемых в убийстве семейной пары

Мужчины скрывались от правоохранительных органов более пяти лет.

В Кирове сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении убийства семейной пары в Подмосковье. Задержанные более пяти лет находились в федеральном розыске.

По данным УМВД России по Кировской области, 35-летний уроженец Саратовской области и 29 –летний уроженец Кировской области вместе с двумя приятелями из Кирова в августе 2013 года задушили семейную пару в городе Орехово-Зуево Московской области.

Одного из подозреваемых задержали сотрудники ГИБДД через несколько часов после совершения преступления. Он управлял автомобилем, принадлежащим супругам, их тела находились в салоне. В мае 2014 года второго подозреваемого полицейские задержали в поселке Верхошижемье. Суд признал молодых людей виновными и им назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет.

Оказалось, что еще двое подозреваемых до недавнего времени скрывались на территории Кировской области.

– Задержанные в Кирове мужчины в дальнейшем будут переданы следственным органам Московской области для проведения дальнейшего расследования убийства семейной пары. В настоящий момент они находятся под стражей, полицейские проверяют их причастность к совершению ряда преступлений на территории нашего региона, – сообщили в полиции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn