Получить новые номера для автомобиля стало проще

С15 октября вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств, сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области.



Изменился порядок выдачи регистрационных знаков. Если раньше, в случае утери или кражи регистрационных знаков, необходимо было перерегистрировать автомобиль и получать новые номерные знаки, причем только по месту учета транспортного средства, то сейчас появилась определенная альтернатива.

В настоящее время владелец имеет законную возможность изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению. В городе Кирове – это ООО «Регионзнак», которое изготовит вам такие дубликаты за считанные минуты. Для этого собственнику автомобиля необходимо обратиться в данную организацию по адресу г. Киров, пер Химический, 2 и ул. Базовая, 2, и предоставить свидетельство о регистрации ТС.

Однако если автовладелец считает, что его регистрационные знаки могут быть использованы в противоправных целях, то он должен обратиться в ближайшее подразделение полиции и заявить о краже. При этом номера будут занесены в базу розыска и дальнейшее их использование будет невозможно, придется получать новые регистрационные знаки. Теперь это можно сделать в любом регионе.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn