Мошенник, воспользовавшись схемой «мама, я в беде», похитил у 81-летней кировчанки 50 тысяч рублей

Пожилая женщина хотела помочь сыну.

Кировские полицейские задержали в Ростове-на-Дону подозреваемого в дистанционном мошенничестве. Жертвой злоумышленника стала 81-летняя жительница Нововятского района.

По словам потерпевшей, на домашний телефон позвонил молодой человек, который представился ее сыном. Голос пожилой кировчанке показался похожим. «Сын» сказал, что стал виновником серьезного ДТП, а чтобы избежать ответственности ему нужно 50 тысяч рублей. Женщина передала деньги через курьера, приехавшего к ней домой. Потом пенсионерка позвонила сыну, оказалось, что матери он не звонил и в ДТП не попадал.

В результате поисковых мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Ростовский области. Мужчина признал свою вину.

– В настоящий момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет доставлен в Кировскую область для проведения следственных действий. Есть основания полагать, что он причастен к совершению иных преступлений в отношении жителей региона, – сообщили в УМВД по Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn