Опорный университет и Котельничский завод сварочных материалов подписали соглашение о взаимодействии

Инвестором нового производства выступает китайская компания Tecio.

29 марта состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ВятГУ в лице ректора Валентина Пугача и Котельничским заводом сварочных материалов в лице директора Вячеслава Варухина.

Котельничский завод сварочных материалов – новое производство, подготовка к запуску которого сейчас ведется совместно со специалистами Инжинирингового центра ВятГУ. Основной продукцией предприятия станет сварочная проволока, которую в течение нескольких лет в Кировскую область импортировали из Китая. Высокий уровень продаж этой продукции привел к выводу о целесообразности налаживания производства в собственном регионе.

Инвестором выступила компания Tecio из Нанкина (Китай), директор которой Висли Дай стал участником церемонии подписания соглашения. Он рассказал об опыте сотрудничества с бизнесом Кировской области, поделился планами развития нового завода. На старте выпуска готовой продукции предполагается выйти на показатель 500 тонн в месяц. В перспективе - производство 1000 тонн проволоки в месяц, а также освоение новых изделий.

Опорный университет готов оказать поддержку уже на этапе открытия производства и подставить плечо в дальнейшем. Мы высоко ценим пример китайского бизнеса, а со своей стороны готовы предложить помощь в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, -

подчеркнул ректор ВятГУ Валентин Пугач.

В.Н. Пугач отметил наличие у опорного университета региона опыта сотрудничества с китайскими вузами и выразил заинтересованность во взаимодействии с инвесторами, реализующими проекты на территории Кировской области.

В соответствии с подписанным соглашением ВятГУ предстоит осуществление технологических и проектных работ на предприятии, сопровождение его деятельности по вопросам технологии производства, информационных систем и экологической безопасности.

vyatsu.ru

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn