Белых на Театральной площади поздравил кировчан с Днем народного единства

Сегодня, 4 ноября, губернатор Кировской области Никита Белых со сцены на Театральной площади поздравил кировчан с Днем народного единства.

Отметим, что на театралке сегодня с 9 утра проходит праздничная ярмарка, выступают творческие коллективы. Также мероприятия проходят на других городских площадках, бесплатно работают областные государственные музеи.

Как отметил в своем выступлении Белых, сегодня наша страна отмечает один из главных праздников – День народного единства, который объединяет все поколения, все национальности и конфессии.

У каждого государства, сказал глава региона, есть дни, которые сплачивают всех. Для нашей страны один из таких дней – День народного единства, который символизирует не только изгнание польских интервентов из Росиии, но и общность нашего народа, целостность государства, его традиций, его истории.

И поэтому мы сегодня говорим о нашем единстве, независимо от того, где мы живем – в Кирове или Барнауле, в Екатеринбурге или Москве. Мы – граждане нашей России, и каждый стремится сделать нашу страну сильнее и лучше, отметил губернатор, работая на своем месте: за станком, в школах, в больницах.

Совсем скоро Россия будет принимать Олимпийские игры. Уверен, это крупнейшее спортивное мероприятие объединит всех жителей страны, подчеркнул глава региона, потому что когда мы вместе, мы можем добиваться многого – и в спорте, и в труде, и во всех сферах нашей жизни. Так было, так есть и так будет, сказал Белых.

После исполнения гимна России в небо были запущены шары.

Фото: Сергей Бровко.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn