В кировской больнице появился аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса

Данное оборудование незаменимо при оказании помощи пациентам с дыхательной недостаточностью

В реанимационное отделение городской больницы № 5 города Кирова поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса. Оборудование приобретено за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС.

Аппарат ИВЛ применяется для оказания помощи пациентам в послеоперационный период, а также пациентам терапевтического профиля. Он обеспечивает вентиляцию легких, максимально приближенную к естественному дыханию, и позволяет вести непрерывный мониторинг состояние пациента.

Главный врач больницы Согомон Аракелян отметил, что данное оборудование имеет основные функции, которые необходимы для жизнеобеспечения пациента. Аппарат незаменим при оказании помощи пациентам с дыхательной недостаточностью.

Стоит отметить, что это уже четвертый аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса в арсенале городской больницы № 5. Медорганизация планирует закупить для обновленного операционного блока хирургии еще три таких устройства, а также наркозодыхательный аппарат.

– Мы ведем работу по увеличению спектра хирургических вмешательств, что позволит оказывать квалифицированную помощь не только пациентам Кирова и области, но и привлечь жителей других регионов в рамках развития медицинского туризма. Сейчас в хирургическом отделении проходят ремонтные работы, и в дальнейшем появится вторая операционная, отвечающая всем современным стандартам, – поделился Согомон Аракелян.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, развитие медицинского туризма в рамках ОМС в первую очередь окажет положительное влияние на кировских пациентов. Допфинансирование позволит совершенствовать оказание медицинской помощи, осуществлять лечение в более комфортных условиях, а также развивать здравоохранение области в целом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn