Кировчане дарят иностранцам подарки с «вятской душой»

В 2016 году кировчанка Марина Карепанова и ее муж Илья оставили стабильную работу, чтобы исполнить свою мечту– создавать традиционные русские подарки для жителей других стран и транслировать русскую культуру по всему миру.

В подарочных коробках – русские народные промыслы, еда, сладости. Среди них Дымковская игрушка, кукла-обережка, щепная птица счастья, фарфоровая посуда. Многие традиционные угощения изготавливают вручную на небольших предприятиях – это и варенье из любимой ягоды Пушкина, и любимая пастила Достоевского, мед, чай, напитки и приправы, монастырские продукты.

Изюминка боксов – интересные и красочные карточки с историями о России, русских традициях и обычаях, с увлекательной информацией о каждой составляющей подарка, традиционные русские рецепты. Карточки Илья и Марина создают сами. Уникальные подарки отправляются более чем в 30 стран мира.

В арсенале кировчан – 40 уникальных подарочных наборов. Девушка добавила, что MyRussianBox особенно любят в США.

Как появилась MyRussianBox?

Хозяйка семейного бизнеса Марина Карепанова рассказывает, что идея создания русских подарков для иностранцев пришла когда-то ее мужу.

Мне идея понравилась, и очень скоро мы приступили к ее воплощению. Мы разработали бизнес-план, протестировали его и стали активно работать. На начальном этапе наш бизнес представлял собой сервис подписки для иностранцев. Люди со всего мира оформляли подписку на MyRussianBox и каждый месяц получали новый тематический бокс о России. Это было время одновременно очень яркое, увлекательное и напряженное в плане нагрузки. Мы открыли для себя весь мир: заказы посыпались из США, Европы, Азии. Мы чувствовали большую эмоциональную отдачу от взаимодействия с клиентами, - вспоминает Марина.

В 2019 году кировчане расширили аудиторию – теперь заказы стали поступать от российских корпораций. Подарочные боксы активно используются на мероприятиях, где русские бизнесмены взаимодействуют с иностранными партнерами и клиентами.

Несмотря на расширение, сервис подписки для иностранцев все еще остается востребованным – в разгар пандемии в 2020 году он временно вновь оказался на первом плане.

Иностранцы узнают Россию через подарки

Иностранцы обожают MyRussianBox с самого начала. С тех самых пор, пока мы ещё окончательно даже не стартовали, а только анонсировали продажи. Мы знаем, что многие люди коллекционируют карточки-открытки с историями о России, которые мы сами создаем. Чувствуется искренний интерес к России. Наверное, во всем виноват секретный ингредиент - частичка русской души. Всегда очень приятно получать восторженные отзывы. Это помогает двигаться дальше, несмотря ни на какие трудности и препятствия, - отметила создательница MyRussianBox.

Подарки, сохраняющие русские корни

Предпринимательница подчеркивает, что традиционные русские подарки не только помогают нашим заграничным друзьям узнать больше о России, но и самим россиянам напоминают о родной культуре, традициях и творческом наследии.

Наши российские клиенты с большим интересом относятся ко всем составляющим боксов. Наверное, это естественно – чувствовать притяжение к своим корням и истокам. Я рада, что мы оказались причастны к сохранению русских народных промыслов и традиций. MyRussianBox – это проект о любви к России, к нашему наследию, к нашим людям. Все, кто взаимодействует с ним на всех этапах, от мастеров и производителей до заказчиков и конечных потребителей - все связаны этой незримой ниточкой любви к нашей стране, - поделилась Марина.

Владельцы семейного бизнеса видят искренний интерес к своему проекту как со стороны иностранных, так и российских граждан. И те, и другие хотят знать больше об истории нашей страны, традиционных ремеслах, попробовать необычные продукты и узнать рецепты русской кухни.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn