Праздник молодости, оптимизма и задора

В Кирове презентовали программу для празднования Дня молодежи

Каждому из нас жизнь дарит бесценный подарок – молодость. Молодость – это не возраст от 16 до 35, как принято думать, а состояние души. Поэтому День молодежи отмечается с удовольствием людьми любых возрастов. В Кирове впервые за несколько лет праздник планируют провести в течение трех дней.

В первый день 27 июня пройдут образовательные практики, будут представлены крупные молодежные проекты. Также своим волонтерским опытом с участниками поделиться Вероника Потапова, гостья из республики Крым.

Во второй - 28 июня запланировано провести волейбольный матч между молодежными организациями и сборной министерства спорта и молодежной политики.

В финальный день 29 июня пройдут концерты, интерактивы и мастер-классы. Традиционными мероприятиями станут фестивали "Кипяток" и "Акустика". Начальник отдела городского управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Алексей Андреев рассказал, что сцена и площадка для зрителей будет находится на Набережной Грина. Участие в фестивалях примут коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Также в музыкальную программу дополнят баттлы исполнителей из Кирова.

Одной из основных площадок в День молодежи станет Александровский сад. Тут кировчанам предлагают провести "антидиванную субботу". Впервые пройдет мастер-класс по крикету. Его проведет представитель волонтерского движения из Англии.

Кочуровский парк тоже не остается без внимания. Там с 18:00 до 22:00 будут работать интерактивные площадки, состоится концертная программа. Итогом праздничных мероприятий станет фейерверк.

Полную программу празднования Дня молодежи смотрите здесь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn