Победители компьютерного многоборья: «Дети нами гордятся!»

В июне кировчане заняли первое место в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

73 региона России, 8 стран, 150 участников. Победить в непростой борьбе Всероссийского чемпионата удалось хозяевам: Сергей Смусь и Елена Бизимова из Кировской области признаются: подготовка проходила сложнее самого соревнования.

Жизнь меняется очень быстро: мы в онлайн режиме взаимодействуем с банками, совершаем электронные платежи, общаемся в соцсетях, без понимания современных технологий не обойтись. Ответственность была большая. Волновались, переживали, готовились. Сами до конца не верили, что придем к такому высокому результату, - поделились впечатлениями победители.

Кировская область принимает участие в чемпионате с 2013 года. Каждое соревнование привносит новшества. Впервые в этом году пенсионеры смогли оценить свои способности в управлении смартфонами.

Серебряные волонтеры до сих пор обмениваются впечатлениями, отзывами от чемпионата в социальных сетях, - отметил министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх.

Игорь Васильев в ходе встречи с победителями поделился, что чемпионат — это один из способов социализации людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Самый главный успех, самое главное достижение, что бабушки и дедушки не выпадают из современной жизни. У нас между поколениями огромная разница: маленьким детям уже не нужны инструкции для гаджетов - они в них живут. У нас задача, чтобы разрыв между поколениями не увеличивался. Такие чемпионаты показывают, что ничего в этом сложного нет, - сказал губернатор области Игорь Васильев.

Юбилейный 10 чемпионат пройдет в следующем году в Москве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn