Выпускники-стобалльники встретились с главой региона

Ребята задали Игорю Васильеву интересующие вопросы

Долгая подготовка к экзаменам и переживания по поводу результатов — позади. Впереди — отдых и выбор учебного заведения. Эти ребята постарались, чтобы двери во все ВУЗы для них были открыты.

Губернатор Кировской области поздравил ребят с высокими результатами. Беседуя с Игорем Васильевым ребята подтвердили, что подготовка проходила нелегко, но результатом они довольны.

Выпускница Вятской гуманитарной гимназии Юлиана Дудина набрала 100 баллов по истории. По её словам, сомневалась до последнего, что наберет максимум. Девушка также получила 94 балла по русскому языку, 96 опо обществознанию и 89 по английскому языку.

Мне попались темы, которые я повторяла до этого, но были и недостаточно изученные. История важна для поступления в вуз, но за время подготовки она стала моим любимым предметом, потому что мне было важно доказать самой себе, что в любимом деле я могу добиться высоких результатов, – поделилась выпускница.

Большинство ребят, которые присутствовали на встречи, уже подали документы на престижные факультеты ведущих вузов. Они будут получать профессии математиков, специалистов информационных технологий, медиков.

Сегодня в Кировской области реализуется множество проектов, направленных на развитие экономики. Вчера, например, подписали соглашение, по которому на кировском предприятии «Нанолек» будет производиться вакцина для жителей всей России. И такие события происходят каждую неделю. За пять лет, пока вы будете получать образование, Кировская область выйдет на новый уровень, и вашим знаниям обязательно найдется применение на родине, – обратился к собравшимся Игорь Васильев.

Один из примеров успешной карьеры в регионе — первый зампред правительства Кировской области. Дмитрий Курдюмов получил медицинское образование в медуниверситете, стал ведущим хирургом региона, после чего продолжил курировать медицину в статусе одного из руководителей высшего звена в правительстве региона.

Наши выпускники традиционно показывают высокий уровень знаний во время государственной итоговой аттестации. И в этом году средний балл ЕГЭ в Кировской области выше среднего по России. Это лишь подтверждает качество образования в наших школах, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Напомним, в 2019 году в регионе получен 81 стобалльный результат. 5 человек имеют 100 баллов по двум учебным предметам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn