В кинотеатрах - «Последний рубеж», а в «Gaudi Hall» - концерт Игоря Растеряева. «Культпоход» со Светланой Удельной

В кинотеатрах показывают криминальный экшен «Последний рубеж». Сценарий фильма написал Сильвестр Сталлоне. Писал для себя, но сыграть главную роль как-то не сложилось, решил уступить место брутальному красавчику Джейсону Стейтему. Сюжет фильма изобилуют многочисленными сценами драк, взрывов, разрушений, погонь, перестрелок и прочих атрибутов данного жанра. «Последний рубеж» - кино для тех, кто хочет драйва и острых ощущений.

Тем временем жена Егора Летова Наталья Чумакова начала сбор средств на съёмки документального фильма под рабочим названием «Гражданская оборона. Начало». Уже собрано 300 часов архивного видео и отснятых специально интервью. Из этого планируется собрать примерно полуторачасовой фильм. Лента выйдет в свет примерно через полгода - к 50-летию Егора Летова.

В следующий вторник, 17 декабря, в Киров приедет актёр театра и кино, автор и исполнитель песен Игорь Растеряев. Известность ему принесла снятая на мобильный телефон и размещённая на YouTube в феврале 2010 года песня «Про комбайнёров». Со своей сольной программой Растеряев выступит Gaudi Hall. Начало концерта — в 22.00.

А 29 января в Филармонии зазвучит джаз. Мастер джазовых импровизации Даниил Крамер вновь едет к нам. Каждый раз в Киров он привозит музыкантов-виртуозов. В этот раз компанию ему составит Анна Бутурлина. На её сайте «скромно» написано: «Лучшая джазовая исполнительница московской сцены». С пометкой «по мнению критиков». Она первая женщина, чьё лицо появилось на обложке журнала «Джаз.Ру». Бутурлина поёт с самыми известными джаз-бендами столицы, сотрудничает с компанией «Дисней», записывает вокальные партии для кинофильмов. Для нас она споет в 6 вечера.

А я в эту субботу, 14 числа, буду стоять за диджейским пультом в «Чепае». Поделюсь с вами своей любимой музыкой. Будет рок! Назначаю вам встречу на 10 вечера. Приходите!

На этом у меня все, встретимся в следующую пятницу, услышимся на волне 101.0 FM и вновь поговорим о культурных событиях грядущих дней . Организуйте свой досуг со вкусом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn