В августе в Кирове начнется ремонт грунтовых дорог

В общей сложности будет обустроено почти 41 тыс. квадратных метров «грунтовок».

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, работы запланированы на август — сентябрь. Работы будут вести два подрядчика.

Часть участков будет ремонтировать ГДМС. В их числе автомобильные дороги, которые обеспечивают подъезд к садоводческим товариществам: от дер.Катковы до дер.Пересторонцы и от Победиловского тракта до дер.Верхнее Скопино. Также в перечень грунтовок, где будет проведено благоустройство, вошли дороги, ведущие к участкам для многодетных семей: автомобильная дорога по ул.Родной и дорога по переулку Глазыринскому в сл.Санниковы.

Вторым подрядчиком станет кировское предприятие ООО «СТК». Компания займётся ремонтом дорог в Нововятском районе, сл.Соломинцы, пос. Захарищевы и Дороничи. Среди объектов также ряд подъездов к садоводческим товариществам и участкам для многодетных семей.

Всего в нынешнем году планируется отремонтировать 18 грунтовых дорог с применением асфальтогранулята. В общей сложности будет обустроено почти 41 тыс. квадратных метров «грунтовок», - сообщили городские власти.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn