На обновлённой набережной в Нововятске высадят Сад победы

Вчера, 2 сентября, депутат Государственной думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук провёл личный приём своих избирателей из Кировской области. Такой формат общения с гражданами является традиционным и позволяет решать вопросы жителей региона непосредственно в момент обращения в общественную приемную депутата.

Среди обратившихся в этот день были заместитель председателя Кировской областной ветеранской организации Владимир Шихов и специалист Кировского городского совета ветеранов Лидия Кожева.

Ветераны выразили благодарность Олегу Валенчуку и Союзу садоводов России за помощь проведении мероприятий Совета.

- Мы сотрудничаем уже много лет. Ежегодно с 2015 годы мы заказываем специальный автобус для участников Великой отечественной войны и тружеников тыла и привозим их на «Гринландию», – обращаясь к Олегу Валенчуку сказал Владимир Шихов. – Нашим ветеранам очень нравится этот фестиваль. Он придаёт им силы и заряжает энергией на весь год. Кроме того, мы вместе высадили не один Сад победы. Так, благодаря вам весной этого года появилась аллея из яблонь и жасминов у здания совета ветеранов Нововятского района города Кирова.

Как отметила Лидия Кожева, в следующем году Россия будет отмечать великий праздник — 75-летие Дня Победы: «Нам очень хочется, чтобы к этой дате в Нововятске появился ещё один Сад победы. Высаженные яблони станут настоящим украшением обновлённой набережной и живой памятью о поколении победителей. Мы обязательно пригласим поучаствовать в акции наших ветеранов, участников войны, тружеников тыла. Также всегда нам помогают школьники».

Олег Валенчук поддержал эту инициативу. Депутат Госдумы отметил, что сначала самыми активными участниками движения «Сады победы» были учащиеся школ. Сейчас к ним все больше присоединяется взрослых, и, что особенно приятно, пенсионеров, наших дорогих ветеранов. Благодаря такой совместной работе в рамках патриотического движения «Сады Победы» вся страна знает Вятский край. Проект стал поистине всенародным и уже не имеет временных границ.

– Предложение ветеранов - высадить Сады победы на набережной в Нововятске — Союз садоводов обязательно поддержит и поможет реализовать. Уверен, что это мероприятие станет знаковым событием для города. Дети и ветераны вместе высадят яблони в память о дедах и прадедах, о тех, кто отстоял мир от коричневой чумы.

В завершении встречи ветераны пригласили Олега Валенчука на празднование Дня урожая, который состоится в Нововятске 9 сентября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn