Модные женские сапоги этого сезона

Модные и красивые сапоги – это самая лучшая обувь для осеннего и зимнего сезона.

Кроме того, что они создают самые модные образы, и, главное, защищают женские ножки от холодной погоды! Поэтому выбору модных сапог каждая девушка должна уделять особое внимание.

Женские сапожки обязательно должны быть очень удобными, комфортными, модными и отражать идеальный стиль своей хозяйки.

Какие же именно модели женских сапог будут нам представлены в наступающем сезоне?

Это будут полусапожки и высокие сапоги разной цветовой гаммы и разных фасонов. Кроме того актуальной будет разная высота модных сапог: ботфорты – выше колена, длиной до колена и полусапожки. Многие модели сапог сочетают в себе стиль и удобство, а это является огромным плюсом для жительниц мегаполисов.

Модные сапоги этого сезона: фактура и декор

Несомненным лидером среди модных женских сапожек нового сезона стали оригинальные экземпляры, выполненные из натуральной кожи. И ничего удивительного в этом нет, поскольку обувь из натуральной кожи могут хорошо справиться с любыми поставленными задачами – долговечностью, практичностью и удобностью. Помимо всего этого, любая кожаная обувь всегда выглядит очень эффектно.

В моду этого года входят текстурированные материалы, а также оригинальная структурированная кожа. В новых коллекциях дизайнеров можно увидеть множество новых моделей из натурального материала с тиснением, которые имитируют узор змеи или крокодила, ещё одним трендом этой зимы станут итальянские сапоги. Что же касается модной расцветки таких сапог, то они будут варьироваться от классических коричневых и чёрных цветов, до насыщенного серебристого и золотистого оттенков. Подобные решения модной обуви смотрятся очень экстравагантно и дорого.

Если вы являетесь любительницей более ярких решений, то дизайнеры могут предложить вам сапоги песочного и светло-серого цветов. Кроме того, в этом году не обойдётся и без смелых решений – вы можете пополнить свой гардероб парой сапог золотистого цвета высотой до середины бедра.

Ещё одной интересной тенденцией, которую предлагают нам известные дизайнеры – это сочетание разных фактур. То есть в одной паре обуви натуральной кожи с бархатом, замшей, мехом или велюром.

Модные сапоги: материалы

Самым актуальным материалом для изготовления сапог станет натуральная замша, но несомненным хитом этого года будет лакированная и матовая кожа. Кроме того, можно встретить сапоги из натурального меха. Что касается меха и замши, то в новом сезоне вам придётся приобрести себе ещё одну пару резиновых сапог.

Как известно, в нашей стране очень переменчивая погода, и на протяжении осени и зимы происходят колебания температуры. Самым роскошным вариантом станут сапоги из крокодиловой кожи, не менее актуальной будет кожа питона. Имитация кожи питона и крокодила, также в некоторых видах обуви можно встретить комбинированные варианты из нескольких материалов, они будут очень актуальными в холодное время года.

Удобная платформа и высокий каблук на модных сапогах

Что, как не платформа и высокий каблук так украшает ножки каждой женщины. В новом сезоне танкетка у сапог может быть очень массивной или, наоборот, очень изящной и тонкой, а в некоторых моделях цвет танкетки отличается от цвета основной части обуви.

Очень популярными будут сапоги на высоком каблуке прямоугольной формы. Несмотря на то что подобная фишка больше всего относится к стилю 70-х годов, подобная обувь стала практически настоящей классикой, так как она имеет небольшое количество деталей, и, главное, она является хорошей составляющей базового гардероба каждой женщины.

Основные тенденции моды в сапогах

В моде будут преобладать самый удобные модели высоких сапог, которые доходят до колена и немного выше него. А также будет несколько модных форм носочной части: средняя по ширине, узкая и тяготеющая к овалу.

Кроме того, во многих коллекциях дизайнеров доминируют высокие слегка утолщённые каблуки, но в некоторых моделях следует отметить и высокие шпильки, которые так любят многие девушки.

Низкий каблук будет преобладать в моделях женских модных сапог этого сезона в военном стиле, которые имеют довольно широкую часть носка, удобную подошву-протектор и жёсткое голенище.

В моде этого сезона будут украшения в виде всевозможных ремешков разного размера, комбинация материалов, разных по цвету и по фактуре, и вышивкой в передней части голенища.

Что же касается цветовой гаммы сапог, то она будет сдержанной в этом году, включая в себя: белый, чёрный, бежевый, красный цвета, разные оттенки коричневого, серого, а также бежевого тонов.

Модные сапоги в стиле милитари

Всё больше и больше мужских нарядов с каждым годом появляется в гардеробе каждой дамы. До сих пор неизвестно с чем это связано, но всё же на пике моды в этом году будет именно мужской стиль. Эта модная тенденция не миновала и женскую обувь. В последних коллекциях большинства модельеров можно встретить сапоги в стиле милитари. Полное отсутствие каблуков или небольшой низенький каблук, молнии, всевозможные пряжки, шипы и шнуровки – это всё в сочетании с закруглённым носком и грубой натуральной кожей будут создавать образ самодостаточной, деловой и уверенной в себе женщины, которая не боится идти по жизни.

Эпатажный декор модных сапог

Вы хотите быть самой стильной девушкой нового сезона? В таком случае в вашем гардеробе должно присутствовать сразу несколько пар модных сапог. Вы, конечно, не сможете надеть на вечеринку или другое важное мероприятие сапоги, которые вы обычно надеваете на прогулку по улице или на работу. Специально для таких случаев кутюрье предлагают модницам оригинальные сапоги, украшенные заклёпками, шипами, декорированные разноцветным бисером, стразами и другими интересными украшениями.

Модные ретросапоги типа «казачок»

Такая модель сапог впервые появилась в 70-х годах прошлого столетия. Сапоги «казачок» не имеют застёжек и молний, зато они отличаются удобным трубообразным голенищем. Эта модель получила своё название, так как её изготовили по конструкции обуви донских казаков. Модные сапоги «казачок» имеют особую изюминку, это наличие нескольких складок на самом голенище: при их помощи можно создавать особенный шик. Такие необычные женские сапожки можно увидеть в показе кутюрье Jean Paul Gaultier.

Высокие сапоги-чулки

Сапоги-чулки, которые доходят длиной до середины бедра и изготовленные из эластичной кожи, можно было увидеть в нескольких последних коллекциях известных дизайнеров, они выглядят очень эпатажно и эффектно. К сожалению, такие модели сапог подходят не для всех девушек, а только для очень стройных и высоких особ. Сапоги-чулки плотно облегают женские ножки благодаря удобным застежкам-молниям, которые находятся сзади изделий. В таких сапогах форма носочной части может быть узкой или очень комфортной со стандартным разрешением.

Необычное конструктивное решение было представлено известным брендом Chanel: сапоги-чулки из эластичной кожи были представлены в сочетании с ботинками и туфлями с разной формой каблука. На первый взгляд, со стороны может показаться, что это самые обычные сапоги: но они состоят сразу и двух элементов. Имея в своём гардеробе такие сапоги-чулки, вы хоть каждый день можете создавать самые интересные образы.

Модные сапоги на танкетке

Многих девушек порадует тот факт, что в грядущем сезоне актуальными будут сапоги на удобной танкетке. Это очень привлекательные сапожки с закруглённым или острым носком, основным преимуществом которых является удобство и устойчивость ноги. Если вы не представляете своей жизни без высокого каблука, но не желаете, каждый день нагружать свои ноги, то сапоги на танкетке станут для вас самым лучшим выбором.

Модные сапоги ботфорты

Как и в прошлых сезонах, снова будет очень модным фасон сапог – ботфорты, которые так любят все девушки. Вне зависимости от своей комплекции и роста каждая особа, будь то молодая девушка или женщина, будет выглядеть очень стильно и в то же время привлекательно. Сапоги-ботфорты очень удобны и отлично сочетаются с разными нарядами – зауженными брюками, юбками или платьями.

Модные сапоги длиной до колена

Для работы и прогулок по городу больше всего подходят сапоги классического покроя длиной до колена. Они могут иметь лаковую или матовую структуру, декорированные застёжками и пряжками, но главная их идея – это консерватизм и сдержанность. Такие модные сапоги можно встретить в коллекциях Phillip Lim, Chanel, Derek Lam и Marni.

Как вы могли заметить, модных сапог в грядущем сезоне будет великое множество, поэтому вам будет из чего выбрать. Дайте волю своей фантазии и не бойтесь экспериментировать и тогда вы будете самой стильной и уверенной в себе особой!

Источник фото - https://www.asos.com/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn