В Кирово-Чепецке открыли многофункциональную спортивную площадку

В церемонии приняла участие министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

В пятницу, 13 сентября, в Кирово-Чепецке открыли спортивную площадку на территории многопрофильного лицея. Объект построен в рамках реализации проекта «Газпром – детям» при содействии министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

На торжественной церемонии присутствовали министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, глава Кирово-Чепецка Елена Савина, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Сергей Камеко, председатель кировского отделения Российского детского фонда Валентина Иванова.

От имени правительства Кировской области, министерства спорта и молодежной политики и от себя лично поздравляю вас с этим настоящим спортивным праздником – открытием многофункциональной спортивной площадки, — обратилась к гостям Анна Альминова. — Местом возведения площадки Кирово-Чепецк стал не случайно. По итогам конкурса, проведенного министерством спорта и молодежной политики, город вошел в число муниципальных образований, которые стали лидерами по ряду показателей, в том числе по выполнению нормативов ГТО.

Министр отметила, что в день открытия площадки положено начало новой спортивной истории многопрофильного лицея и здесь будут рождаться новые спортивные рекорды.

В 2018 году учащиеся многопрофильного лицея Кирово-Чепецка успешно выполнили нормативы ГТО. В рамках торжественного открытия министр спорта и молодежной политики региона и директор учреждения наградили золотыми знаками победителей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn