Кировские педагоги получили награды на сцене Государственного Кремлевского дворца

Профессиональное мастерство кировских педагогов отметили на всероссийском уровне

На праздничном концерте в Москве, посвященный Дню учителя, прошло награждение победителей Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Педагог-психолог России-2019». На сцене Государственного Кремлевского дворца отметили сразу двух кировских педагогов.

В финале федерального этапа конкурса «Учитель года России», который проходил в Грозном, Кировскую область представила учитель английского языка лицея Кирово-Чепецка Анна Корзунина. Она стала победителем в специальной номинации «За бережное отношение к живому великорусскому языку».

На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2019» в номинации «Виртуозное мастерство школьного психолога» победила педагог-психолог Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Татьяна Меньшикова.

Самым интересным для меня стал процесс профессионального общения с коллегами из разных регионов, во время которого я увидела, насколько разными по образу и уровню профессионального мастерства бывают педагоги-психологи. Так как на конкурсные испытания собрались лучшие из лучших на региональном уровне, мне удалось познакомиться с технологиями работы, которые применяют коллеги в своей практике, – поделилась своими впечатлениями Татьяна Меньшикова.

Участники конкурсов отметили, что подготовка к федеральным этапам конкурсов была очень тщательной. Несмотря на волнение и конкуренцию, в финале для участников была создана такая доброжелательная и творческая атмосфера, что не было ощущения соревновательности и гонки за результатом.

Мы гордимся победой наших педагогов. Участие в финале Всероссийского конкурса еще раз доказывает, что на Вятской земле живут талантливые, активные и целеустремленные профессионалы своего дела, – поделилась министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Татьяна Меньшикова и Анна Корзунина, в свою очередь, благодарны своим ученикам, коллегам и всем, кто поддерживал их во время подготовки и прохождения конкурсных испытаний.

Признание заслуг кировских педагогов на всероссийском уровне говорит о том, что сфера образования региона находится в надежных руках. Наша задача – поддержать талантливых педагогов региона и создать им все условия для дальнейшей самореализации в профессиональном плане, – подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn