В Кирове обработали реагентами 21 улицу и 5 микрорайонов

Пешеходные зоны тоже не остались без внимания.

Вчера вечером после ледяного дождя и в течение ночи дорожные службы города обработали противогололедными материалами проезжую часть по всем основным улицам, сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

Это позволило сохранить сцепные качества дорожного покрытия. Дороги в центральной части Кирова обрабатывались жидкими реагентами, - отметил руководитель УДПИ Евгений Лунёв. - До 23 часов вчерашнего дня и в 5 часов утра сегодня проведены повторные обработки. Проезд транспорта обеспечен. Накат, образовавшийся в результате ледяного дождя, на данный момент в основном убран с проезжей части, работы продолжатся до полного устранения последствий непогоды.

Также реагентами и каленым песком обработали и пешеходные зоны. Особое внимание было уделено пешеходным переходам, подходов к ним, остановочным площадкам, лестницам.

К утру работы были проведены на улицах Московской, Воровского, Ленина, Горького, Володарского, Розы Люксембург, Молодой Гвардии, Орловской, Урицкого, Красноармейской, Пролетарской, Менделеева, Казанской, Милицейской, Преображенской, Спасской, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Комсомольской, Свободы, Пугачева, а также в Нововятском, Коминтерновском микрорайонах, в Чистых прудах, в слободах.

К утру на улично-дорожной сети (проезжей части и пешеходных зонах) было распределено 150 тонн противогололедных материалов, - сказал Евгений Лунев. - Однако вчера на тротуарах образовалась наледь, сегодня рабочие занимаются ее ликвидацией – скалыванием льда.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn