Олег Валенчук поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

8 ноября в УМВД России по Кировской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.

В этот день в зале присутствовали особо отличившиеся сотрудники правоохранительных органов региона, руководители подразделений и ветераны.

Поздравить с профессиональным праздником действующих сотрудников и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе, пришли председатель правительства Кировской области Александр Чурин, депутаты Государственной Думы РФ Олег Валенчук и Рахим Азимов, представители городской власти, духовенства и бизнес сообщества, руководители силовых структур и надзорных органов.

Торжественное мероприятие по традиции началось с выноса знамен, а делегации подразделений отправились к местам захоронений, чтобы в этот праздничный день почтить память коллег, погибших при исполнение служебного долга.

Начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин поблагодарил полицейских за службу, пожелал здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Отечеству:

День сотрудника органов внутренних дел — это праздник не только тех, кто носит или носил полицейские погоны. Это праздник для сотен тысяч семей стражей правопорядка, добровольцев народных дружин, волонтеров, членов общественных советов. В текущем году сотрудники кировской полиции достойно выполняли поставленные задачи. Раскрыты сотни тяжких преступлений, обеспечен порядок при проведении массовых мероприятий. Граждане начали чувствовать себя более защищенными. Об этом говорят опросы общественного мнения.

Особенную признательность Константин Селянин выразил ветеранам, которые, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжают вести активную жизнь, передавая мудрость и опыт молодым сотрудникам.

К поздравлениям присоединился депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

Ваш профессиональный праздник – это праздник всех россиян, - отметил Олег Валенчук. – Спокойствие на улицах, тишина во дворах и домах – это ваш труд и заслуги, которые невозможно переоценить. В любой момент вы готовы встать на защиту закона и наших сограждан, порой рискую собственными жизнями и здоровьем. Желая вам мирного неба над головой, счастья и удачи вам и вашим семьям.

Отличившиеся сотрудники под аплодисменты коллег и гостей мероприятия были награждены государственными наградами, благодарностями и почетными грамотами. Нескольких полицейских, проявивших себя на службе, благодарственными письмами отметил Олег Валенчук. Депутат Госдумы поблагодарил их за поддержку проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, и обеспечение безопасности на фестивале авторской песни «Гринландия» (16+)

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn