Трещину на путепроводе по улице Воровского заделают полностью

Планируется выполнить фрезерование трещины и полную герметизацию специальным битумным составом.

22 ноября пользователи социальных сетей опубликовали видео, снятое на путепроводе через железнодорожные пути по улице Воровского. На кадрах видно, что на проезжей части поперек моста – практически по всей его ширине – пошла трещина.

Специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры осмотрели состояние путепровода и выявили, что трещина носит поверхностный характер.

Как сообщил первый заместитель генерального директора АО «ГДМС» Денис Рысев, детальный осмотр узла показал, что трещина образовалась в слоях асфальтобетонного покрытия над деформационным швом в результате температурного сжатия пролетных строений путепровода. Осмотр мостового сооружения показал, что опоры балок пролетного строения работают в штатном режиме, устойчивость моста не нарушена. Опасности для водителей и пешеходов нет.

Пролетные строения путепровода подвержены линейным температурным изменениям: летом балки увеличиваются в длине, а зимой наоборот - сжимаются, - рассказал Денис Рысев. - Для компенсации такого эффекта на путепроводах устраивают так называемые «деформационные» или «температурные» швы, которые обеспечивают подвижность конструкциям пролетных строений, позволяя балкам пролетных строений свободно расширяться и сжиматься. Таким образом обеспечивается нормативный режим эксплуатации всего искусственного сооружения.

Появившуюся трещину в течении суток обработали битумом. Однако поступило указание в кратчайшие сроки выполнить на данном участке весь цикл работ, предусмотренных технологией, и привезти дорогу в порядок.

Планируется выполнить фрезерование трещины и полную герметизацию специальным битумным составом, - сообщили в ГДМС.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn