Какие цветы принято дарить на Новый год

Новый год – это яркий и красивый праздник, который любят не только дети, но и взрослые. Он ассоциируется с волшебством, хорошим настроением, морозной погодой и, конечно же, подарками. В новогоднюю ночь каждый стремится обрадовать родных и близких, а также подарить им свое тепло и внимание. Поэтому нет ничего удивительного в том, чтобы подарить дорогому человеку цветочную композицию — просто доверьтесь надежной компании Flawery.ru

Принято ли дарить букеты цветов в Новый год?

С одной стороны может показаться, что цветы в качестве подарка на такой праздник, как Новый год будут выглядеть несколько странно. Но в действительности это вовсе не так. Цветы – это универсальный подарок, который сможет поднять настроение и сделать приятно любому человеку. И в новогоднюю ночь красиво и нежно оформленный букет будет вовсе не лишним.

В нашей стране традиция дарить цветы своим близким на Новый год не закрепилась, хотя в отдельных европейских государствах это обычное явление. Конечно, в качестве основного подарка цветы использоваться не могут, но они способны стать очень удачным и лаконичным дополнением к вашему новогоднему презенту.

Кому можно подарить цветы в Новый Год?

Дарить цветы в новогоднюю ночь можно всем представительницам прекрасного пола без исключений. Ваша девушка, жена, мама, сестра, дочка или же бабушка получат огромное удовольствие и будут очень признательны вам, если получат красивый праздничный букет. Это прекрасная возможность сделать знак внимания близкому и дорогому вам человеку.

Живые цветы можно использовать для украшения вашего жилища. В холодную зимнюю стужу, когда на улице ничего не растет и не цветет, яркие и красивые растения смогут добавить тепла в вашем доме, а также сделать общую атмосферу более уютной и романтичной.

Какие цветы стоит дарить?

Нужно помнить, что дарить на новогодние праздники стоит только настоящие, живые цветы. А вот от искусственных растений необходимо сразу же отказаться. В целом выбор может зависеть от предпочтений и вкусов того человека, которому вы желаете сделать такой подарок. Например, если ваша вторая половинка любит тюльпаны, то большой, пышный и красивый букет из этих цветов обязательно ее обрадует.

Кроме того, удачным решением будут цветы холодных оттенков, например, белого или голубого. К примеру, белые розы смогут подчеркнуть атмосферу праздника и будут отлично сочетаться со стилистикой новогодних праздников.

Отдельно стоит сказать об элементах декора, которые являются непременным атрибутом новогодних букетов и создают то самое волшебное настроение. Что же любят добавлять в букеты флористы для создания волшебного настроения?

  1. еловые ветки и шишки – как главный символ Нового года;
  2. хлопок – похожий на снег, он как нельзя лучше подходит для зимних букетов;
  3. палочки корицы, сушенные мандарины и колечки апельсинов – благодаря этому сочетанию рождается тот самый аромат главного праздника, в котором любимые запахи из детства;
  4. имбирные пряники и новогодние игрушки – пряники можно съесть, а игрушки оставить для настоящей елки.

Впрочем, помимо этого, немаловажную роль играет и оформление композиции, в которой может быть использована оригинальная упаковка, символы наступающего года, а также серпантин.

Где лучше купить цветы на Новый год?

Проект Flawery объединяет в себе лучшие цветочные магазины и флористов города. Можно заказать доставку в более чем 80 городах России. Тысячи букетов на выбор. С нами работают профессионалы, которые создают потрясающие шедевры. Через Flawery можно выгодно оформить заказ у любого флориста и обсудить букет в чате до момента оплаты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn