В Кирове прошел первый сезон официальной Лиги КВН «Вятка» (16+)

На игре побывал губернатор Кировской области Игорь Васильев

16 декабря состоялся финал первой официальной лиги КВН «Вятка». На сцене Вятской филармонии встретились пять команд из Кирова, Ярославля, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Южно-Сахалинска.

Главный приз, за который сражались команды, – звание чемпиона лиги и поездка в Сочи на Международный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН-2020».

На игре присутствовал губернатор Кировской области Игорь Васильев, который приветствовал команды, пожелав успешной игры.

Сегодня у тех, кто участвует, есть уникальная возможность стать не просто победителями, а первыми победителями – чемпионами лиги «Вятка». Поэтому желаю всем честной борьбы, хороших шуток и настроения, — сказал Игорь Васильев.

Команды сражались в трёх конкурсах. Так, в «Триатлоне» участники игры должны были оригинально ответить на вопросы жюри, рассмешить зрительный зал двумя шутками и исполнить короткую песню «на злобу дня».

Второй конкурс – «Сериал» – стал экспериментом игры, он проводился впервые. Участникам предстояло показать, какие сюжеты они могли бы придумать для собственных лент. Третьим и решающим туром стал «Новогодний финал» — миниатюры на тему грядущего праздника.

В итоге звания чемпиона лиги «Вятка» удостоились кировчане – дуэт «Мяу-Мяу», который поразил зрителей своими искрометными шутками. На втором месте оказалась «Сборная Тургенева» из Екатеринбурга, а бронза отправилась на Дальний Восток – команда «Такие острова» увезла её на Сахалин.

Напомним, что предложение о создании новой площадки для талантливой молодёжи прозвучало после того, как в 2018 году команда «Вятка» одержала победу в финале Высшей лиги. Тогда инициативу игроков команды КВН поддержал глава региона. В результате в марте 2019 года прошёл первый фестиваль официальной Лиги КВН «Вятка».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn