Задержан строитель, похищавший инструменты со стройплощадок города

Кировские полицейские задержали подозреваемого в серии краж со строительных площадок областного центра.



Заявления о кражах инструмента со строящихся объектов на территории города поступали в полицию с декабря прошлого года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к преступлениям причастен 25-летний Антон.

Мужчина работал в фирме, занимающейся установкой вентиляционного оборудования, и был субподрядчиком на стройплощадках, которые были обворованы. Подозреваемый знал места, где хранится инструмент. Ночью он вывозил его на автомобиле.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области, среди похищенного оказались шуруповёрты, перфораторы, бензопила. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей. Часть похищенного изъята. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn