Когда следует начинать готовиться к ЕГЭ по английскому языку? Как понять, что вашему ребенку нужен репетитор?

Идеально знать английский язык - мечта каждого человека в наше время. Ведь если ты знаешь иностранный, то все дороги перед тобой открыты: успешная карьерная реализация, высокая заработная плата, возможность путешествий с самостоятельным планированием маршрутов и без привязки к гиду. Но для того чтобы хорошо выучить английский, необходимо приложить немало усилий: заняться грамматикой, лексикой, полностью изменить свои повседневные привычки, окружив себя книгами и фильмами на иностранном языке. Самостоятельно это сделать сложно, поэтому лучше всего воспользоваться услугами частного преподавателя, который составит план обучения для вашего конкретного случая.

Желательно начинать изучение английского еще в детском возрасте. Так, у ребенка будет возможность сдать ЕГЭ и поступить в хороший университет. Однако ЕГЭ - довольно сложный экзамен, который требует от учащегося высокого уровня знаний грамматики, синтаксиса, умения письменно и устно выражать свои мысли на английском. Так что родители должны позаботиться как можно раньше о том, чтобы ребенок получил достойное образование в школьном возрасте, которое помогло бы ему начертить дальнейший путь достижения целей.

С какими проблемами сталкиваются ученики при самостоятельной подготовке к ЕГЭ по английскому языку?

Неужели подготовиться к ЕГЭ самостоятельно невозможно, и обязательно для этого нужен репетитор по английскому языку? Конечно же, возможно все! Если ученик имел хорошие оценки на протяжение всего школьного обучения, участвовал в олимпиадах и регулярно получал одобрительную похвалу учителя в дневнике, то можно подготовиться и самостоятельно. Подготовка увенчивается успехом, если школьник имел в изучении определенного предмета талант. Изучение английского - сложный процесс, но у некоторых детей с самого детства есть способности к изучению гуманитарных предметов.

Во всех остальных же случаях, когда ученик имеет посредственные знания, придется воспользоваться помощью, которую предлагает репетитор английского языка. Прелесть индивидуальных занятий в том, что учитель сам подготовит план подготовки, будет продумывать каждый урок, будет предоставлять все необходимые материалы для занятия. Ведь чаще всего учащийся сталкивается с подобными проблемами:

· при самостоятельной подготовке подросток понимает, что имеет проблемы с пониманием некоторых тем. Но, увы, чтобы понять эти темы, нужна помощь опытного педагога;

· часто к подготовке ученики относятся легкомысленно, ведь их никто не контролирует;

· нередко ученик может выбирать не совсем эффективные методы работы (в силу своей неопытности).

Но все эти проблемы решаются, если за дело берется частный преподаватель. Английский во время индивидуальных занятий с учителем учащиеся начинают изучать предмет более ответственно. Ведь им становится интересно! Соответственно, на ЕГЭ такая подготовка дает высокие результаты.

Какие преимущества имеют индивидуальные занятия у репетитора английского языка?

Каждый урок в школе - это просто пошаговое подробное изучение учебника. А каждый урок с репетитором - это поток творчества. Но в этом потоке ученик учится разговаривать, не стесняться выражать свою точку зрения на иностранном языке, учится взаимодействовать с учителем, задавать вопросы и получать на них ответы. То есть, сравнивать школьные и индивидуальные занятия вовсе не стоит. Если в первом варианте нередко ребенок просто высиживает время, ожидая звонка, то во втором он раскрывает свой настоящий потенциал, ведь с ним работают! Открывают его суть, направляют, проверяют и дают эффективные инструменты для лучшего понимания иностранного языка.

К преимуществам индивидуальных уроков, которые дает репетитор по английскому, можно отнести:

· относительно быстрые результаты, которые и ребенок, и родители начинают наблюдать уже после первых месяцев регулярных занятий;

· опыт специалиста, который позволяет правильно подобрать только те задания, которые уже проверены при подготовке других учеников к ЕГЭ;

· удобный график уроков;

· постоянный контроль ученика.

Изучение иностранных языков требует упорства и ответственности!

Английский язык - не тот предмет, который можно оставить без внимания. Лучше заранее, еще за год до сдачи экзаменов, не просто подать объявление «Ищу репетитора по английскому», а заняться самостоятельными и кропотливыми поисками хорошего специалиста. А если вы не знаете, где искать, то заходите на поисковый ресурс BUKI! Подробные анкеты о каждом преподавателе с указанием опыта, цены за один урок и отзывов, помогут вам сделать правильный выбор даже за короткий срок времени!

Статью подготовила Анна Г. репетитор и учитель английского языка.

Репетиторы России на сайте: https://buki-repetitor.ru/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn