Павел Валенчук: Возраст спорту не помеха

27 февраля ветераны Первомайского района собрались в СТК "Порошино" на традиционные зимние старты.

Праздник спорта, объединивший более 70 человек «серебряного возраста», стал возможным благодаря поддержке депутата Кировской городской думы Павла Валенчука. Он позаботился о том, чтобы были созданы условия для проведения спортивных соревнований и активного отдыха, и, конечно же, о призах победителям.

Задор, с которым вы выходите на старт, заряжает необыкновенной энергетикой и позитивом, - отметил Павел Валенчук, открывая спартакиаду. - Спасибо вам за активную жизненную позицию, любовь к спорту и пропаганду здорового образа жизни. Всегда оставайтесь такими бодрыми и целеустремленными. Вы – пример для молодежи!

Настроение у участников соревнований явно было боевое. Спортсменам не терпелось выйти на старт и промчаться по зимнему лесу. Устоять не смогли даже те, кто ни разу не катается на лыжах. Они, вооружившись палками для скандинавской ходьбы, тоже вышли на трассу.

Рецептом отличной физической формы поделилась победительница лыжной гонки, шестикратная чемпионка мира среди любителей Нина Метелева.

Я катаюсь каждый день, - рассказала Нина Александровна. - И не пропускаю ни одних соревнований. Участвую и в российских лыжных гонках, которые проходят в разных городах, и за рубежом. Вы даже не представляете, какой это адреналин, сколько радости приносит победа и осознание того, что и в 70 лет ты еще способна стать первой на 30-километровке.

Но дело не только в победах, а в участии, в радости от спортивного азарта и понимания того, что ты можешь, ты нужен и о тебе помнят!

В мероприятии приняли участие ветеранские команды крупных кировских предприятий. Они - бывшие коллеги, давние друзья и единомышленники с активной позицией, которые на собственном примере не раз доказали, что движение — это жизнь.

Атмосфера на наших соревнованиях всегда теплая и дружеская, - подчеркнула председатель совета ветеранов Первомайского района Людмила Коробец. – Участники всегда поддерживают и подбадривают друг друга. От имени наших ветеранов хочется сказать слова благодарности Павлу Валенчуку за чуткое, внимательное отношение к людям и помощь в организации спартакиады.

Помимо лыжных гонок ветераны посоревновались в дартсе и керлинге, метали мячи и пробивали футбольные пенальти. Самым увлекательным и азартным стал песенный конкурс. Завершился праздник в кафе за чашечкой чая с блинами. Каждый участник получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn