Кировчане оценили качество питания в детских садах

В анкетировании приняли участие порядка 21 000 родителей.

На сайте администрации Кирова опубликовали результаты опроса по качеству питания в детсадах, которое проходило в 143 дошкольных образовательных учреждениях города.

Родители дошколят оценивали качество питания по пятибалльной шкале. Более 82% респондентов поставили 4 и 5 баллов, 15% – 3 балла, 2,6% – 1 и 2 балла.

На вопрос «Как отзывается ваш ребенок о питании в детском саду?» 63,2% ответили «хорошо», 32,5% – нейтрально (здесь учитывались варианты «нормально», «не знаю» и т. д.), 4,3% – плохо.

Также опрос показал, что около 4% детей нуждаются в специализированном рационе в связи различных заболеваний.

– Для нас результаты опроса – повод задуматься и руководство к действию. Есть дети, которым питание не нравится, и важно понять, почему. Кроме того, 15% родителей поставили оценку «неудовлетворительно», – это немало. И мы должны учесть их мнение при формировании нового единого меню, – отмечает замглавы городской администрации Лариса Копысова.

Результаты анкетирования будут обсуждаться с руководством и персоналом детсадов, а также с родителями и членами рабочей группы, разрабатывающей меню.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn