Проверяем авто перед покупкой. Сервис «Автотека» и отзывы о нем

И так, вы решили купить поддержанный автомобиль в салоне, по объявлению или на авторынке — не имеет значение. Начать проверку понравившегося автомобиля необходимо заранее, при просмотре объявлений. Всё что вам нужно сделать - это записать государственный номер или VIN автомобиля и проверить его с помощью сервиса «Автотека». Как это сделать, что содержит в себе отчет, а также несколько важнейших рекомендаций, которых нужно обязательно придерживаться вы узнаете в этой статье.

Что такое «Автотека»?

Сервис «Автотека» создан при поддержке Авито и имеет в своей базе около девяти миллионов уникальных VIN. Автотека помогает снизить риск, путем проверки истории машины. Вы можете прочесть многочисленные отзывы об Автотеке и убедиться в полезности ресурса.

Автотека находит информацию в ключевых базах на рынке, соединяя информацию от дилеров, независимых СТО, государственных служб и органов, кредитных организаций, Avito, страховых компаний и предоставляет полный отчет об автомобиле.

Что содержит отчет?

  • Общие сведения. В разделе находятся сведения о дате выпуска авто, реальные фотографии, технические характеристики.
  • Наличие или отсутствие ограничений. Автомобиль проверяется на штрафы, розыск, наличие залогов или ограничений.
  • Информация о владельцах. Полная история о владельцах авто, их реальное количество, даты регистрации, город.
  • Данные о ТО и пробеге. Содержит в себе перечень проводимых работ на ТО. Виды ремонтов, даты и реальный зафиксированный пробег.
  • Сведения о дорожно-транспортных происшествиях. Содержит в себе тип и дату ДТП, количество повреждений и стоимость их ремонта.
  • История автомобиля на Авито. Если автомобиль уже был выставлен на продажу на площадке, то сервис выдаст вам текст объявления, фото и прежнюю стоимость.

Тотальная проверка авто завершена, теперь отправляемся на визуальный осмотр.

Три основных рекомендации по приобретению поддержанного автомобиля:

  1. У вас в рукаве целая колода козырей — воспользуйтесь ими. Вы имеете полный и достоверный отчет об авто. Если продавец начнет обманывать вас и искажать информацию, которая не отражена в объявлении и на встрече — вы это сразу поймете. Спокойно откажитесь от покупки и отправляйтесь на поиски честного продавца. Обычно скрываются факты о работе в такси, участие машины в каршеринге, количестве собственников и участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях.
  2. Чаще всего, стоимость б/у автомобиля сильно завышена. Осмотрите машину визуально снаружи и внутри, если вы найдете какие-то недостатки, то смело требуйте скидку.
  3. Имея даже самый полный отчет об автомобиле, сложно предсказать его состояние на момент подачи объявления. Попросите продавца съездить на станцию техобслуживания и провести полную диагностику, если он откажется от проверки, то скорее всего он пытается что-то скрыть.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn