Двое кировчан примут участие в полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства» в Уфе (16+)

Конкурс соберет представителей туриндустрии из разных городов России

Проект «Мастера гостеприимства» призван сделать российские регионы еще более привлекательными для туристов и вывести отрасль на новый уровень. 6-7 марта в Самаре в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел региональный полуфинал Всероссийского конкурса.

Участников мероприятия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поприветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев:

Сфера туризма является одной из наиболее значимых для развития нашего государства. Она имеет огромное значение для диверсификации экономики и формирования позитивного образа нашей страны, оздоровления и культурного развития населения России. Участникам представляется возможность не только презентовать свои проекты в сфере туризма и гостеприимства, но и услышать мнения экспертов, что очень важно для их профессионального роста и совершенствования практических навыков. Участие в полуфинале приняли 99 участников из 19 регионов России.

12-13 марта в Уфе состоится еще один региональный полуфинал. К участию приглашены 111 конкурсантов из 11 регионов России. Кировскую область на конкурсе представят 2 человека.

Конкурс «Мастера Гостеприимства» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая завоевала устойчивую репутацию площадки, где создается будущее нашей страны по самым разным направлениям развития. Полученный опыт мы сможем применить при реализации общественных проектов Приволжского федерального округа, направленных на развитие его человеческого и культурного потенциала

Конкурс среди специалистов в области туризма и гостеприимства позволит определить лучших в этих сферах, а государству даст лидеров развития отрасли. Также участники получат возможность стажироваться и работать в ведущих туристических компаниях и выиграть грант на реализацию своих проектов.

Напомним, победителями Всероссийского конкурса станут 50 человек. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. В числе наставников: основатель World Travel Awords Грэм Кук, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, президент компании Cosmos Hotel Group Александр Швейн, генеральный директор «Федеральной пассажирской компании» Петр Иванов и многие другие. 25 победителей также получат сертификат на одну из образовательных программ MBA в Сколково.

16+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn