5 самых необходимых вещей для автопутешественников

В мире самолетов и вертолетов, есть что-то ностальгическое и спокойное в авто-путешествии. Пейзажи за окном, свобода, контроль машины и выбор направления. Мир и приключения у твоих ног. Мы решили, что скука и апатия – болезни 21 века, поэтому собирай рюкзак и читай внимательно.

1. Видеорегистратор

Видеорегистраторы позволяют записывать важные доказательства. Это особенно полезно, если ты в чужой стране и есть языковой барьер. Они защищают от проблем не только тебя, но и всех в радиусе видисочти прибора. Если ты окажешься свидетелем несчастного случая, камера увидит происшествие. На более веселой ноте, видеорегистраторы особенно нужны автопутешественникам, чтобы записывать приключения, перебегающих дорогу животных, пейзажи.

2. GPS навигатор

Во время длительных путешествий GPS-навигатор значительно более безопасный и практичный вариант, нежели карты в телефоне. GPS-навигаторы не используют роуминг, “ловят” сигнал и работают в любой глуши и пустыне. Имея на борту такое устройство, ты будешь уверен, что доберешься туда, куда нужно. При покупке навигатора учитывай следующие факторы: удобство использования, ясность и читабельность карты, наличие голосовых инструкций и дополнительных оповещений об авариях, скорости или школьных зонах (потрясающая функция, позволяющая водителю осторожнее передвигаться по незнакомому городу), возможность обновления карт для точности информации.

3. Плейлист

Окна спущены, из динамиков льется любимая музыка, вокруг красочные пейзажи, горы, море – совершенство! Правильно подобранный плейлист дело серьезное. Если не хочешь застрять в незнакомой деревне с местным радио или без роуминга, заранее подготовь, что слушать во время путешествия.

4. Плед и подушка

Даже если ты планируешь спать в отелях каждую ночь, подушка понадобится, когда не твоя очередь садиться за руль или просто хочется отдохнуть днем в машине. Это покажется мелочью, но нет ничего хуже, чем боль в шее или спине во время путешествий. Чтобы быть бдительнее на дороге и получать удовольствие от вождения, не экономь на сне и здоровье.

5. Аккумулятор

И это - последний пункт, относится к подготовке. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации в незнакомой стране, перед тем как пуститься в путешествие, проверь аккумулятор. Это особенно важно, если ему уже больше года. В среднем срок службы автомобильных аккумуляторов составляет от двух до пяти лет. Имей в виду, что палящая жара также может истощить жизнь аккумулятора. Приятных автопутешествий!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn